На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2020-12-20
Поддержим веру в сказку!

Сложные времена переживаем мы с вами. И только добро и сплочение спасут этот мир.

19 декабря – весь православный мир отмечает день св. Николая Чудотворца. Считается, что в этот день Николай Чудотворец сходит с небес и лично обходит землю, одаривая детей подарками накануне Рождества. Давайте поддержим эту веру в сказку!

Пандемия не позволила нам полномасштабно провести благотворительную акцию «Рождественская сказка» в помощь детям из малообеспеченных семей, как это было в предыдущие годы. А дети ждут подарков независимо от того, какие на дворе времена, и пишут письма Деду Морозу.

Магазины будут закрыты, и у нас нет возможности ни петь вам песни, ни проводить сбор средств. Но песни дети все-таки споют - удаленка теперь популярна, а перевести деньги можно и на банковский счет.

В этом году не будет традиционной благотворительной елки для детей, но поверьте, каждый подарок будет вручен адресно. Списки детей уже формируются, сколько из них удастся порадовать, зависит только от вас.

Пожертвования можно перевести на банковский счет, указав в пояснении: „Kaledų pasaka“ или «Рождественская сказка».

Реквизиты для перевода: Visagino stačiatikių šventojo Panteleimono parapija kodas 192097041, sąskaitų Nr.: LT72 7300 0100 0261 9409, „Swedbank“ AB.




⋄Архив новостей⋄

Страница 15


Страница 17

        2014-05-19

      «Нам здесь пелось, как дышалось!»
      Так сказал о состоявшемся 10 мая в Введено-Пантелеимонском храме выступлении женского хора Санкт-Петербургской митрополии его руководитель и режиссер Игорь Гаврилович Матюхов.


        2014-04-18

      Слово пастыря. Пасха.
      Непостижима природа любви, которой Господь возлюбил Свое создание, непостижимо, за что так любит Бог человека. Особенно после его грехопадения, после всех бесчинств и безумств, которые люди сотворили за семь с половиной тысяч лет после изгнания из рая.


        2014-04-17

      Сестра милосердия
      Ольга приехала в Висагинас из Браслава молоденькой девчонкой и осталась здесь навсегда. Почти тридцать лет прошло с тех пор. Сначала работала медсестрой в госпитале, потом в больнице. Последние годы работает в реанимации.


        2014-02-27

      Приближается Великий пост
      Он начнется 3 марта, но уже сейчас верующие люди готовят себя к нему. Получить благословение на Великий пост и последовать за Христом стремится каждый христианин.


        2014-02-25

      Мы вместе
      «Мы вместе» - так называется 16-ое по счету благотворительное мероприятие проекта «Благолепие».


        2014-02-25

      Молебен за установление мира в Украине
      В субботу, 22 февраля, в Введено-Пантелеимонском храме по просьбе украинской диаспоры был отслужен молебен за мир в Украине.


        2014-02-19

      Традиционные «СРЕТЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ»
      Проект возник в 2000 году, как творческое содружество группы педагогов музыкальной школы, вокального коллектива «Орфей» и объединения местных художников «Квадрат».


        2014-02-11

      Строим храм всем миром
      23 февраля в 17.00 в вильнюсском Доме польской культуры состоится благотворительный концерт, средства от которого будут направлены для осуществления настенной росписи восточной (алтарной) стены храма.


        2014-01-26

      Проект «Благолепие» продолжается
      Прекрасная новость пришла от художников из Санкт-Петербурга. Роспись восточной стены - в стадии завершения и в скором времени появится в алтарной части нашего Введено-Пантелеимонского храма.


        2014-01-21

      Крещение Господне. Богоявление
      Репортаж с празднования Крещения в висагинском храме Введения во храм Пресвятой Богородицы.


Страница 15


Страница 17

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.