На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2018-12-24
Благотворительная акция "Рождественская сказка"

Завершен первый этап акции. 21-22 декабря в ТЦ «Domino» проводился сбор средств на рождественские подарки для детей из малоимущих семей. Два дня в фойе в режиме non-stop шел концерт, подготовленный силами прихожан храма и нашими друзьями.

Низкий поклон всем, кто сделал пожертвование, кто подарил частичку своего душевного тепла. Благодаря вашим щедротам за время проведения акции в ТЦ «Domino» собрано 1320 евро, а также сладости, игрушки, одежда. И сейчас мы готовимся ко второму этапу – нужно закупить и скомплектовать подарки для 100 детей, которым будут розданы пригласительные билеты на елку.

8 января благотворительную елку проведет Дом творчества - наш постоянный партнер в этой акции. Туда и придет Дед Мороз с вашими подарками. Кроме того нужно скомплектовать праздничные подарки для детей с недугом и одиноких престарелых и больных людей.

Желаем всем благополучия в наступившем году и светлого праздника Рождества!


Организатор акции

Семейный клуб храма.


Фотографии в фотоальбоме Благотворительная акция "Рождественская сказка"

⋄Архив новостей⋄

Страница 15


Страница 17

        2014-05-19

      «Нам здесь пелось, как дышалось!»
      Так сказал о состоявшемся 10 мая в Введено-Пантелеимонском храме выступлении женского хора Санкт-Петербургской митрополии его руководитель и режиссер Игорь Гаврилович Матюхов.


        2014-04-18

      Слово пастыря. Пасха.
      Непостижима природа любви, которой Господь возлюбил Свое создание, непостижимо, за что так любит Бог человека. Особенно после его грехопадения, после всех бесчинств и безумств, которые люди сотворили за семь с половиной тысяч лет после изгнания из рая.


        2014-04-17

      Сестра милосердия
      Ольга приехала в Висагинас из Браслава молоденькой девчонкой и осталась здесь навсегда. Почти тридцать лет прошло с тех пор. Сначала работала медсестрой в госпитале, потом в больнице. Последние годы работает в реанимации.


        2014-02-27

      Приближается Великий пост
      Он начнется 3 марта, но уже сейчас верующие люди готовят себя к нему. Получить благословение на Великий пост и последовать за Христом стремится каждый христианин.


        2014-02-25

      Мы вместе
      «Мы вместе» - так называется 16-ое по счету благотворительное мероприятие проекта «Благолепие».


        2014-02-25

      Молебен за установление мира в Украине
      В субботу, 22 февраля, в Введено-Пантелеимонском храме по просьбе украинской диаспоры был отслужен молебен за мир в Украине.


        2014-02-19

      Традиционные «СРЕТЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ»
      Проект возник в 2000 году, как творческое содружество группы педагогов музыкальной школы, вокального коллектива «Орфей» и объединения местных художников «Квадрат».


        2014-02-11

      Строим храм всем миром
      23 февраля в 17.00 в вильнюсском Доме польской культуры состоится благотворительный концерт, средства от которого будут направлены для осуществления настенной росписи восточной (алтарной) стены храма.


        2014-01-26

      Проект «Благолепие» продолжается
      Прекрасная новость пришла от художников из Санкт-Петербурга. Роспись восточной стены - в стадии завершения и в скором времени появится в алтарной части нашего Введено-Пантелеимонского храма.


        2014-01-21

      Крещение Господне. Богоявление
      Репортаж с празднования Крещения в висагинском храме Введения во храм Пресвятой Богородицы.


Страница 15


Страница 17

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.