На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2018-07-11
Памяти друга

Жизнь нашего друга Михаила, его радости, переживания и потрясения - проходили наравне с нашими. Вместе мы задавались вопросами бытия, нас одинаково интересовало, как устроен свет и как действует в нём Закон Божий. В нашей памяти Миша останется, прежде всего, как любознательный человек. Мы часто вместе прогуливались по висагинским лесам. Порой мы, увлечённые разговорами, не замечали хода времени. Его искреннее восхищение красотой этого мира отражалось и в его творчестве - фотоработах. Его фотографии были отражением его внутреннего мира - полные ненавязчивой красоты... Несмотря на тяжелую болезнь, Михаил мужественно нёс свой крест. Более того, он не замыкался на своих проблемах, а выслушивал собеседника и искренне интересовался его жизнью. Михаил сочетал в себе простоту характера с глубоким переживанием мира и чуткостью. Именно поэтому он, за свои недолгие годы жизни, смог тронуть сердца очень многих людей. Мы сохраним о тебе светлую память, Миша!

Молодежная группа прихода «Белый журавль»

⋄Архив новостей⋄

Страница 15


Страница 17

        2014-05-19

      «Нам здесь пелось, как дышалось!»
      Так сказал о состоявшемся 10 мая в Введено-Пантелеимонском храме выступлении женского хора Санкт-Петербургской митрополии его руководитель и режиссер Игорь Гаврилович Матюхов.


        2014-04-18

      Слово пастыря. Пасха.
      Непостижима природа любви, которой Господь возлюбил Свое создание, непостижимо, за что так любит Бог человека. Особенно после его грехопадения, после всех бесчинств и безумств, которые люди сотворили за семь с половиной тысяч лет после изгнания из рая.


        2014-04-17

      Сестра милосердия
      Ольга приехала в Висагинас из Браслава молоденькой девчонкой и осталась здесь навсегда. Почти тридцать лет прошло с тех пор. Сначала работала медсестрой в госпитале, потом в больнице. Последние годы работает в реанимации.


        2014-02-27

      Приближается Великий пост
      Он начнется 3 марта, но уже сейчас верующие люди готовят себя к нему. Получить благословение на Великий пост и последовать за Христом стремится каждый христианин.


        2014-02-25

      Мы вместе
      «Мы вместе» - так называется 16-ое по счету благотворительное мероприятие проекта «Благолепие».


        2014-02-25

      Молебен за установление мира в Украине
      В субботу, 22 февраля, в Введено-Пантелеимонском храме по просьбе украинской диаспоры был отслужен молебен за мир в Украине.


        2014-02-19

      Традиционные «СРЕТЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ»
      Проект возник в 2000 году, как творческое содружество группы педагогов музыкальной школы, вокального коллектива «Орфей» и объединения местных художников «Квадрат».


        2014-02-11

      Строим храм всем миром
      23 февраля в 17.00 в вильнюсском Доме польской культуры состоится благотворительный концерт, средства от которого будут направлены для осуществления настенной росписи восточной (алтарной) стены храма.


        2014-01-26

      Проект «Благолепие» продолжается
      Прекрасная новость пришла от художников из Санкт-Петербурга. Роспись восточной стены - в стадии завершения и в скором времени появится в алтарной части нашего Введено-Пантелеимонского храма.


        2014-01-21

      Крещение Господне. Богоявление
      Репортаж с празднования Крещения в висагинском храме Введения во храм Пресвятой Богородицы.


Страница 15


Страница 17

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.