На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2020-02-22
Наш любимый батюшка Иосиф

Духовный отец – это прежде всего наставник. Наставник, которому ты доверяешь даже больше, чем себе самому. Человек, с которым ты сверяешь свои решения и поступки. Как важно найти своего, родного и близкого по духу священника, которому можно открыть свою душу, который внимательно выслушает и даст мудрый совет. Для нас таким человеком стал наш батюшка – отец Иосиф.

К нему мы идем со своей душевной болью, за сочувствием и советом, с вопросами о вечном, потому что знаем – он лучший врач душ наших. Мы знаем, что он печется о каждом из нас, и знаем, как сильна его молитва. К нему идем и с радостью, заказываем благодарственные молебны.

В том, что 30 лет назад в нашем городе появился такой пастырь, несомненно, есть Божий Промысл. Самая большая его заслуга не только в том, что над городом засияли церковные купола, но и в том, что благодаря ему городские храмы наполнились Духом Господним, наполнились людьми, питающими надежду на спасение. При нем возродилась и укрепилась приходская жизнь верующих.

Отец Иосиф наблюдал взросление многих своих прихожан с малого возраста. Детство, отрочество, юность – все протекало под чутким руководством мудрого и любящего отца, каким он стал для детей и приходской молодежи.

И как только наш батюшка успевает везде – он в курсе всех городских событий, всех строительных дел, всех приходских мероприятий, ни одна строчка для публикации (ну разве только эти) не минует его глаз. Он в курсе всех городских событий. А при этом еще молитвы, службы, требы, окормление болящих на дому и в больнице, да много чего еще. Он знает всех прихожан поименно – причащая Святых Христовых Тайн, никогда не ошибется.

Жизнь раскидала висагинцев по свету, но и для тех, кто уехал в другую страну, другой город, о. Иосиф остается духовным отцом, с которым сохраняется постоянная связь.

Мы благодарим Бога за то, что послал нам такого духовника, который имеет талант исцелять наши души, имеет сострадание и дерзновение молиться за нас перед Господом.

Низкий Вам поклон, наш дорогой батюшка! Крепкого кавказского здоровья, благодати и помощи Божией на многая и благая лета!

Многая лета!

⋄Архив новостей⋄

Страница 12


Страница 14

        2015-11-28

      Пожертвования в помощь семье Руслана Ковалева
      Большое спасибо всем, кто пожертвовал деньги для пострадавших во время пожара людей.


        2015-11-24

      Многая лета желаем
      В пятницу православная община Висагинаса торжественно отметила череду своих праздничных дат, главные из которых – 25-летие создания общины и 20-летие начала строительства Введено-Пантелеимонского храма.


        2015-11-19

      Праздничный букет Пресвятой Богородице
      К 25-летию висагинской православной общины.


        2015-11-13

      Наши поздравления!
      6 ноября Совет единогласно проголосовал за присвоение протоиерею Иосифу Зетеишвили звания Почетного гражданина г. Висагинас.


        2015-09-27

      Паломническая поездка в Беларусь
      12 сентября группа прихожан Висагинского Введено-Пантелеимонского прихода во главе с протоиереем Иосифом Зетеишвили совершила паломническую поездку в село Богино на праздник храма Покрова Пресвятой Богородицы.


        2015-07-16

      Богослужение в день Рождества Иоанна Предтечи
      7 июля в церкви Рождества Иоанна Предтечи состоялся юбилейный, 25-й, престольный праздник, ибо 24 года назад, в 1991 году, состоялось рождение этой первой в Висагинасе православной церкви и прошло первое богослужение - в день Рождества святого Предтечи и


        2015-05-08

      В воскресенье в Висагинасе состоялся благотворительный концерт «Время надежд».
      Основной целью концерта является сбор средств на осуществление настенной росписи Введено-Пантелеимонского храма.


        2015-04-21

      Поездка в Вильнюс
      19 апреля, наша группа из 42 детей и взрослых, получив благословение отца Иосифа поехала в культурно-познавательную поездку.


        2015-04-14

      Светлое Христово Воскресение
      Пасхальный праздник в Введено-Пантелеимонском храме начался в субботу 11 апреля, с освящения пасхальной снеди у храма, после схождения Благодатного огня в кувуклии храма Гроба Господня в Иерусалиме, что явилось знаком Воскресения Христова.


        2015-04-01

      Висагинцы удостоились грамот архиепископа
      29 марта в Неделю пятую Великого поста Божественную литургию во Введено-Пантелеимонском храме возглавил архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий. После воскресной службы владыка вручил благословенные грамоты.


Страница 12


Страница 14

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.