На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2020-02-22
Наш любимый батюшка Иосиф

Духовный отец – это прежде всего наставник. Наставник, которому ты доверяешь даже больше, чем себе самому. Человек, с которым ты сверяешь свои решения и поступки. Как важно найти своего, родного и близкого по духу священника, которому можно открыть свою душу, который внимательно выслушает и даст мудрый совет. Для нас таким человеком стал наш батюшка – отец Иосиф.

К нему мы идем со своей душевной болью, за сочувствием и советом, с вопросами о вечном, потому что знаем – он лучший врач душ наших. Мы знаем, что он печется о каждом из нас, и знаем, как сильна его молитва. К нему идем и с радостью, заказываем благодарственные молебны.

В том, что 30 лет назад в нашем городе появился такой пастырь, несомненно, есть Божий Промысл. Самая большая его заслуга не только в том, что над городом засияли церковные купола, но и в том, что благодаря ему городские храмы наполнились Духом Господним, наполнились людьми, питающими надежду на спасение. При нем возродилась и укрепилась приходская жизнь верующих.

Отец Иосиф наблюдал взросление многих своих прихожан с малого возраста. Детство, отрочество, юность – все протекало под чутким руководством мудрого и любящего отца, каким он стал для детей и приходской молодежи.

И как только наш батюшка успевает везде – он в курсе всех городских событий, всех строительных дел, всех приходских мероприятий, ни одна строчка для публикации (ну разве только эти) не минует его глаз. Он в курсе всех городских событий. А при этом еще молитвы, службы, требы, окормление болящих на дому и в больнице, да много чего еще. Он знает всех прихожан поименно – причащая Святых Христовых Тайн, никогда не ошибется.

Жизнь раскидала висагинцев по свету, но и для тех, кто уехал в другую страну, другой город, о. Иосиф остается духовным отцом, с которым сохраняется постоянная связь.

Мы благодарим Бога за то, что послал нам такого духовника, который имеет талант исцелять наши души, имеет сострадание и дерзновение молиться за нас перед Господом.

Низкий Вам поклон, наш дорогой батюшка! Крепкого кавказского здоровья, благодати и помощи Божией на многая и благая лета!

Многая лета!

⋄Архив новостей⋄

Страница 1


Страница 3

        2022-11-13

      Аксиос!
      Сегодня 13 ноября за Божественной литургией в Вильнюсском Свято-Духовом соборе митрополит Иннокентий рукоположил во иереи (священники) диакона Висагинского Введено-Пантелеимоновского храма Леонида Ривина.


        2022-11-13

      Архиерейская грамота
      Старейшая прихожанка нашего храма Анастасия Ремидовская за усердные труды во славу Святой Церкви награждена митрополитом Виленским и Литовским Иннокентием благословенной грамотой.


        2022-11-09

      «Ради мира»
      4 ноября в художественной галерее филиала городской библиотеки состоялся благотворительный поэтический вечер «Ради мира».


        2022-07-11

      Проект «Песочная АРТ-терапия». Начало.
      В понедельник, 5 июля, состоялась первая поездка детей воскресной школы в Вильнюс.


        2022-05-03

      Посетили дом самостоятельного проживания
      1 мая, в Фомино воскресенье (Антипасха), о. Иосиф и Семейный клуб (рук. Ирина Зюзева) посетили Дом самостоятельного проживания.


        2022-05-03

      Самоуправление поддержало проект Воскресной школы
      Проект называется «Песочная АРТ-терапия для психологической реабилитации детей и подростков».


        2022-05-03

      Настоящее торжество цветов
      Множество цветочных композиций поистине божественной красоты украсили накануне Светлого Христова Воскресения наш храм.


        2022-05-03

      Веселые пасхальные старты
      В Фомин день в воскресной школе прошел веселый пасхальный квест, который организовала и провела прихожанка нашего храма, руководитель и аниматор детского клуба «Радуга» Мария Панкратова


        2022-05-03

      Святые Виленские мученики, молите Бога о нас!
      30 апреля священники Висагинского благочиния и большая группа паломников приняли участие в Крестном ходе и молебне в Свято-Духовом монастыре.


        2022-03-21

      Обновлённый "Живоносный источник"
      Вышел в свет первый в нынешнем году номер приходской газеты "Живоносный источник". Газета обновлённая, цветная в измененном формате.


Страница 1


Страница 3

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.