На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2018-12-08
Престольный праздник в нашем храме

Во вторник, 4-го декабря в Введено-Пантелеимоновском храме Висагинаса отметили престольный праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Божественную литургию при большом стечении верующих Висагинаса, Игналины и Зарасая возглавил митрополит Виленский и Литовский Иннокений, посетивший Висагинас с архипастырским визитом.

Ему сослужили клирики Введено-Пантелеимоновского храма Висагинаса - благочинный Висагинского благочиния и настоятель Введено-Пантелеимонова храма протоиерей Иосиф Зетеишвили, протоиерей Георгий Саломатов, диаконы Игорь Решетько и Константин Томм. По окончании литургии было возглашено многолетие настоятелю с его паствой и совершено славление Пресвятой Богородицы с пением тропаря, кондака, величания и прочтением благодарственной молитвы.

В проповеди после литургии Митрополит Иннокентий сказал, что Пресвятая Богородица является заступницей и ходатаицей за всех нас перед Своим Сыном и нашим Господом Иисусом Христом, что Она любит всех нас, знает наши нужды и постоянно молится за нас Своему Сыну, всегда помогает нам в трудных обстоятельствах. И мы в своих молитвах должны всегда обращаться к Ней за помощью не только в трудных жизненных ситуация, но в нашей духовной жизни, и просить Ее укрепить нас в вере и христианских добродетелях.

Фото Марии Немейка


Фотографии в фотоальбоме "Престольный праздник, 4 декабря 2018"

⋄Архив новостей⋄

Страница 9


Страница 11

        2016-12-26

      Архипастырский визит в Висагинас
      В воскресенье 25 декабря, в неделю святых праотец и в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского Митрополит Виленский и Литовский Иннокентий совершил архипастырский визит в Висагинас.


        2016-12-20

      Благотворительная акция «Рождественская сказка»
      В пятницу 16 декабря в Висагинском торгово-развлекательном центре «Домино» состоялась рождественская акция по сбору пожертвований на подарки для детей из малоимущих семей и концерт для посетителей торгового центра.


        2016-12-06

      В канун престольного праздника в храме смонтирована еще одна фреска
      Фрески нашего храма, выполненные художниками из Ст.- Петербурга Дмитрием Каморником и Алиной Князевой, являются не только украшением храма, но и выполняют просветительскую роль.


        2016-12-05

      Благотворительная акция
      Канун Рождества для детей проходит в ожидании сказки. Увы, в наше трудное время не каждая семья может порадовать своих детей даже в такой радостный день. Приглашаем всех поучаствовать в благотворительной акции.


        2016-12-04

      Посетили Центр социальных услуг
      В воскресенье, 27 ноября, в день памяти апостола Филиппа участники социального, молодежного и миссионерского служения Висагинского Введено-Пантелеимоновского прихода навестили пациентов местного Центра социальных услуг по случаю начала Рождественского пос


        2016-11-26

      Юбилейные торжества в Москве
      В воскресенье, 20 ноября, в Москве начались торжества по случаю 70-летия Предстоятеля Русской Православной Церкви. За Литургией Его Святейшество возвёл в сан митрополита архиепископа Виленского и Литовского Иннокентия.


        2016-09-28

      Гости осеннего фестиваля «Rudeninės» выступили и в храме
      Фестиваль закончился, но гости не спешили покидать гостеприимный Висагинас. Например, российская делегация на другой день в полном составе пришла на воскресную Литургию во Введено-Пантелеимоновском храме.


        2016-09-07

      Афон – источник духовности
      2 сентября в выставочном зале Висагинского центра культуры состоялось открытие фотовыставки протоиерея Олега Штельмана «Афон – Микровизантия».


        2016-08-11

      Целитель Пантелеимон - наш благодетель и ходатай перед Богом
      9 августа – в день памяти великомученика и Целителя Пантелеимона праздничную литургию в Висагинском Введено-Пантелеимоновском храме возглавил архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий.


        2016-08-01

      Знаете ли вы, что в Висагинасе есть музей русского быта?
      Конечно же «музей» - это громко сказано, но именно так и хочется называть комнату, в которой Мария Александровна Щербакова бережно хранит огромное количество предметов старины, собранных ею за много-много лет.


Страница 9


Страница 11

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.