На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2016-12-20
Благотворительная акция «Рождественская сказка»

В пятницу 16 декабря в Висагинском торгово-развлекательном центре «Домино» состоялась рождественская акция по сбору пожертвований на подарки для детей из малоимущих семей и концерт для посетителей торгового центра. Организаторы и участники мероприятия – прихожане Введено-Пантелеимоновского храма г. Висагинаса - Людмила Мартынова, Ирина Зюзева, Александр и Алеся Блюм, Елена Кормакова, Галина Хомишина, а также приходская молодежь и отряд скаутов (рук. Лариса Хречкова). В концертной программе участвовали ученики воскресной школы под руководством Тамары Кориковой, Софья, Маша, Настя Зюзевы, Лидия Гурова, Серафим Золин и другие исполнители. Жертвователи получали в подарок поделки ручной работы. Было собрано немало денежных пожертвований, а также игрушек, конфет, конфетных наборов и фруктов.


Дорогие неравнодушные висагинцы!

Огромное спасибо всем, кто поддержал акцию "Рождественская сказка", которая прошла сегодня в "Домино". На несколько часов торговый центр превратился в импровизированный концертный зал. Юные певцы и музыканты с радостью демонстрировали зрителям свои успехи. И столько искренности было в их стремлении творить добро!...

Собрано 521,33 евро, а кроме того, подарки. Честно говоря, мы сегодня изрядно устали, поэтому разбирать подарки будем завтра. Далее предстоит работа со списками ребят, которые нам предоставит социальный отдел самоуправления.

Подарки будем приобретать соответственно возрасту детей и, по возможности, с учетом их желаний. В партнерстве с Домом творчества организуем благотворительную елку, куда будут приглашены дети с недугом и дети из малоимущих семей.Туда и придет Дед Мороз с подарками.

Благодарим за помощь в проведении акции команду скаутов (руководитель Лариса Хречкова) и всех участников акции.

Большое спасибо коммерческому директору ТЦ "Домино" Тадасу Друнгалису.

Будьте уверены, что тепло ваших сердец мы донесем до каждого детского сердечка, и пусть Рождество будет радостным для всех! Благослови, Господи!














⋄Архив новостей⋄

Страница 14


Страница 16

        2014-12-06

      Отец Иосиф – доктор филологических наук
      Во время последней поездки на родину, протоиерею Иосифу Зетеишвили была присвоена степень почетного доктора филологических наук.


        2014-12-04

      Престольный праздник во Введено-Пантелеимонском храме
      4 декабря во Введено-Пантелеимонском храме состоялась литургия по случаю престольного праздника – Введения во Храм Пресвятой Богородицы.


        2014-10-20

      О. Иосиф: "Для милого семь верст не околица"
      Интервью настоятеля храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы протоиерея Иосифа.


        2014-10-19

      Почему мы входим в храм сразу с улицы?
      Во Введенском храме, на втором этаже нет так называемого притвора. Конечно, наш храм выглядит очень современно, но многим непонятно, почему в нем нет этого помещения. Этот вопрос был задан отцу Иосифу.


        2014-10-10

      В висагинских приходах перемены
      Указом архиепископа Виленского и Литовского Иннокентия протоиерей Георгий Саломатов переведен из храма Рождества Иоанна Предтечи в Введено-Панетелеимонский храм, где будет сослужить о. Иосифу. Настоятелем храма Рождества Иоанна Предтечи назначен протоиере


        2014-09-25

      «Единственное, без чего не прожить, это Бог»
      Олег Шляхтенко, 15 лет назад закончил гимназию «Atgimimo». Сегодня возглавляет отдел информации Виленской и Литовской епархии. Отец троих детей.


        2014-08-23

      Выставка «Висагинские художники - Преподобному Сергию Радонежскому»
      На выставке представлено более 40 работ, выполненных учениками известных висагинских художников Ольги и Юрия Калининых.


        2014-08-12

      Висагинские художники - Сергию Радонежскому
      Весь православный мир в сентябре этого года отмечает знаменательную дату - 700-летие Преподобного Сергия Радонежского. Не осталась в стороне и висагинская православная община.


        2014-08-11

      Милости вмч. и целителя Пантелеимона
      9 августа прихожане Введено-Пантелеимонского собора в 15-й раз провели торжественное богослужение по случаю праздника святого великомученика и Целителя Пантелеимона, именем которого назван нижний придел собора.


        2014-08-02

      Еще одна семья - обладатель медали «За любовь и верность»
      7 июля Татьяна и Анатолий Герасимовы стали пятой висагинской семьей, удостоенной этой награды.


Страница 14


Страница 16

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.