На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2014-01-07
С Рождеством Христовым!

Поздравляю дорогих висагинцев с великим и радостным праздником Рождества Христова! Событие, которое мы отмечаем в этот день, свидетельствует о поистине божественной любви Отца Небесного и Сына Его единородного и единосущного Духа Его Святого к сотворенному Богом роду человеческому. Сын Божий приходит в мир не только для того, чтобы спасти людей, но и для того, чтобы приблизиться к ним, стать одним из них, и в свою очередь приблизить к Себе людей и соединить их с Собою. Задолго до этого блистательного явления любви Божией, но, быть может, как пророк, провидя его, псалмопевец Давид восклицал в изумлении: «Господи! что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание?» (Пс. 143, 3). Еще не зная всей полноты любви Божией к человеку, Давид пророк всю жизнь стремился воздать Своему Господу ответной любовью: в верности Ему, в служении Его воле, в исполнении Его заповедей, подражая Ему в терпении, кротости, великодушии. Тем более мы, которым Бог отдал Себя и которым показал в Себе образ совершенного человека, должны стремиться быть достойными Его любви и всех великих дел, которые Он ради нас совершил.

С Рождеством Христовым!


Протоиерей Иосиф Зетеишвили

Рождество Христово 2013 года

⋄Архив новостей⋄

Страница 14


Страница 16

        2014-12-06

      Отец Иосиф – доктор филологических наук
      Во время последней поездки на родину, протоиерею Иосифу Зетеишвили была присвоена степень почетного доктора филологических наук.


        2014-12-04

      Престольный праздник во Введено-Пантелеимонском храме
      4 декабря во Введено-Пантелеимонском храме состоялась литургия по случаю престольного праздника – Введения во Храм Пресвятой Богородицы.


        2014-10-20

      О. Иосиф: "Для милого семь верст не околица"
      Интервью настоятеля храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы протоиерея Иосифа.


        2014-10-19

      Почему мы входим в храм сразу с улицы?
      Во Введенском храме, на втором этаже нет так называемого притвора. Конечно, наш храм выглядит очень современно, но многим непонятно, почему в нем нет этого помещения. Этот вопрос был задан отцу Иосифу.


        2014-10-10

      В висагинских приходах перемены
      Указом архиепископа Виленского и Литовского Иннокентия протоиерей Георгий Саломатов переведен из храма Рождества Иоанна Предтечи в Введено-Панетелеимонский храм, где будет сослужить о. Иосифу. Настоятелем храма Рождества Иоанна Предтечи назначен протоиере


        2014-09-25

      «Единственное, без чего не прожить, это Бог»
      Олег Шляхтенко, 15 лет назад закончил гимназию «Atgimimo». Сегодня возглавляет отдел информации Виленской и Литовской епархии. Отец троих детей.


        2014-08-23

      Выставка «Висагинские художники - Преподобному Сергию Радонежскому»
      На выставке представлено более 40 работ, выполненных учениками известных висагинских художников Ольги и Юрия Калининых.


        2014-08-12

      Висагинские художники - Сергию Радонежскому
      Весь православный мир в сентябре этого года отмечает знаменательную дату - 700-летие Преподобного Сергия Радонежского. Не осталась в стороне и висагинская православная община.


        2014-08-11

      Милости вмч. и целителя Пантелеимона
      9 августа прихожане Введено-Пантелеимонского собора в 15-й раз провели торжественное богослужение по случаю праздника святого великомученика и Целителя Пантелеимона, именем которого назван нижний придел собора.


        2014-08-02

      Еще одна семья - обладатель медали «За любовь и верность»
      7 июля Татьяна и Анатолий Герасимовы стали пятой висагинской семьей, удостоенной этой награды.


Страница 14


Страница 16

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.