На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2013-10-07
Проект завершен и настало время подводить итоги

В рамках проекта "В сердце твое стучусь" было объявлено четыре конкурса. Победителей конкурса на самое красивое пасхальное яичко мы объявили в №5 нашего приложения. А сегодня подводим итоги конкурсов на самую лучшую публикацию, на лучшее фото, а также на лучший плакат на тему «Мама, подари мне жизнь».

В конкурсе на лучшую публикацию участвовало девять работ. Шесть из них были опубликованы. Лучшим автором признана Елена Собачкина (статья «Пасха 2012 года в Иерусалиме»).

К сожалению, несмотря на то, что многие из нас имеют цифровые фотокамеры, желающих поучаствовать в конкурсе на лучшую фотографию по православной тематике оказалось немного. Мы отдали пальму первенства Сергею Полеводе, который присылал нам свои фото не только на конкурс, но и просто для иллюстрации публикуемых материалов в течение всего проекта. Благодарим Сергея за сотрудничество!

На прошлой неделе мы подвели итоги конкурса на лучший плакат против абортов. Поверьте, определить победителя было непросто. Ведь в Висагинасе каждый имеет возможность развивать свои способности в изостудии, поэтому все работы воспитанников Дома творчества достойны внимания. И хотя конкурс был объявлен среди молодежи, в нем приняли участие и две девочки младшего возраста – Анастасия Гришанова, 13 лет, и Евгения Моргунова, 12 лет. Идея рисунка Насти Гришановой заслуживает особого внимания. Несмотря на свой юный возраст, девочка тонко сумела отобразить, куда уходят неродившиеся дети. А 13-летняя Женя Моpгунова сопроводила свой рисунок пронзительными стихами. И пусть это не ее стихи, девочка нашла их на просторах Интернета, но скольких женщин они смогут предостеречь от роковой ошибки!

Победителями конкурса стали Таисья Калинина (15 лет) и Полина Бабенко (28 лет). Их работы, а также работы Анастасии Гришановой и Довиле Шимкунайте использованы для создания социальной рекламы. Вы можете видеть эти плакаты на автобусных остановках («Рынок» I мкр., «Максима», «Гостиница «Аукштайтия»). Часть рисунков размещена в коридоре клинической лаборатории поликлиники.

В воскресенье, 6 октября, после окончания службы руководитель проекта о.Иосиф вручил победителям конкурсов ценные призы.

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсах.

На фото: Награждение победителей.

Инф. "Sugardas".

⋄Архив новостей⋄

Страница 3


Страница 5

        2021-04-17

      Цикл видео-проектов
      Православная молодежь Висагинаса "Белый Журавль": С большой радостью хотим сообщить, что у нас стартует цикл видео-проектов под названием «Введение во храм».


        2021-04-17

      "ТОНКИЕ СВЕЧИ. Продолжение"
      Вышла в свет вторая книга о. Иосифа "ТОНКИЕ СВЕЧИ. Продолжение" – сборник коротких рассказов, заметок и размышлений протоиерея Иосифа Зетеишвили, настоятеля Висагинского православного Введено-Пантелеимоновского храма.


        2021-03-20

      Награды от владыки
      Двум нашим верным сестрам были вручены благодарственные грамоты в благословение за усердные труды во славу святой Церкви от митрополита Виленского и Литовского Иннокентия.


        2021-03-15

      «На мне благодать»
      Еще одна небольшая книжка пополнила список изданных работ о. Иосифа. В ней автор, анализируя творчество Антона Чехова, обращает внимание читателя на особое отношение классика к людям Церкви.


        2021-03-13

      История Михновской общины в фотографиях
      По случаю 100-летия Михновской общины вышла в свет фотокнига "История Михновской общины в фотографиях".


        2021-01-20

      Необычное водосвятие 2021
      Впервые за всю историю висагинской православной общины Великое водосвятие прошло без большого скопления народа, как не было и традиционного крестного хода на иордань.


        2020-12-29

      Подарок к Рождеству приходу от прихожан
      Сегодня, 28 января из Вильнюса был доставлен рождественский витраж.


        2020-12-20

      Поддержим веру в сказку!
      19 декабря – весь православный мир отмечает день св. Николая Чудотворца. Считается, что в этот день Николай Чудотворец сходит с небес и лично обходит землю, одаривая детей подарками накануне Рождества. Давайте поддержим эту веру в сказку!


        2020-12-20

      Свершилось! Теперь воскресные и праздничные службы доступны всем
      14 декабря лифт официально сдан в эксплуатацию.


        2020-12-13

      Подъемник запущен и освящен!
      Работы по монтажу подъемника для людей с недугом вступили в завершающую стадию.


Страница 3


Страница 5

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.