На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2012-03-16
Cвет Рождества

15 января в празднично украшенном музыкальном зале храма Святого Пантелеимона для маленьких прихожан, их родителей и гостей был устроен Рождественский вечер. Настоятель храма отец Иосиф, открывая праздник, зажег свечу – символ Рождественской звезды. Ведь каждый человек большой и маленький всегда ожидает встречи с чудом, надеясь на радостное и светлое будущее.

Организатор праздника Тамара Васильевна Корикова тепло приветствовала собравшихся и представила участников театрализованного представления «Свет Рождества». А в его подготовке активно участвовали вместе со своим руководителем Тамарой Васильевной и ее помощницей Еленой Березиной, малыши воскресной школы и взрослые и молодые прихожане. Они все постарались на славу.

Праздник начался стихами:

Тихо ель качается
Праздник продолжается
Вифлеемская звезда
Не погаснет никогда!”

Но вот как рассказывает о том, как проходил вечер сама Тамара Васильевна.

-Представление «Свет Рождества» открылось немой картиной «Ясли». На ее фоне звучали Рождественские тропарь и кондак, песнопения и Великое словословие «Слава в Вышних Богу». Они перенесли всех присутствующих во времена Рождества Христова. В год, когда произошло величайшее событие, – первая встреча Богомладенца с людьми, принесшая миру Спасение, Веру, Надежду и Любовь. В этой сцене участвовали дети из воскресной школы: Эмма Петерс – Мария; Николай Панкратов – Иосиф; ангелы: Лидия Смоляр, Ольга Панкратова, Таисия Цыпкина, Варвара и Ульяна Грунины. Песню “Тихая ночь” Д. Грубера исполнил Даниил Гасюлевич. В роли пастухов выступили Иван Янченко, Руслан Касач, Семён Белов и Игорь Дейненко и вокальная группа приходских хористов – Анна Третьякова, Василиса Грунина, Мария и Дарья Соломонюк, Юлия Дзюба.

Ученики воскресной школы подарили зрителям еще много песенок: «Елочка», «Яркая Звездочка», «Белый снег, белёшенький», «Рождественские колокольцы», «Мы маленькие свечи», вокально-инструментальную игру «Пойдём вместе в Вифлеем» и др.

Многие знают, как активна приходская молодежь. Молодые прихожане поют в хоре, участвуют в спектаклях, концертах, ведут благотворительную деятельность. Вот и тут они постарались на радость всем. Своим пением и игрой на музыкальных инструментах порадовали Лида Гурова, Софья Зюзева, Серафим Зорин, Анна Третьякова, Мария Соломонюк, Юлия Дзюба.

Задорная ведущая - Алеся Адамович; мудрый, добрый и веселый Дед Мороз - Павел Костюченко; ласковая, озорная, сияющая, как снежинка в лучах солнца Мария Кравчук – Снегурочка сумели придать празднику искрящуюся весельем непринужденную атмосферу. А разве может быть праздник без задорных игр, загадок-ловушек, новогодней пляски деда Мороза и Снегурочки, хороводов у елки? Нет, не может! Поэтому здесь так много шутили, говорили скороговорки, сочиняли стихи, играли, водили хороводы с новогодними песнями и танцами у переливающейся разноцветными огоньками рождественской елки. А в конце вечера Дед Мороз и Снегурочка раздали подарки малышам.

Хочется поблагодарить всех устроителей и участников этого общего праздника взрослых и детей.

Спаси Господи!


Фотографии с этого мероприятия вы можете найти в фотоальбоме 24 на нашем сайте - прямая ссылка.

⋄Архив новостей⋄

Страница 11


Страница 13

        2016-03-19

      Об истории Михновской общины
      В конце прошлого года в церковной лавке нашего храма появились новые книги – два тома «Истории Михновской общины». Полностью издание будет состоять из трех томов. Книги к изданию подготовила прихожанка нашего храма Светлана Устименко.


        2016-03-15

      Чтоб не остаться без Божьей помощи
      О необходимости молельной комнаты в больнице говорили давно, ибо назрела необходимость в специальном помещении для совершения молебна, требных служб и молитвы.


        2016-03-15

      Весна начинается с блинов
      В субботу в Введено-Пантелеимонском храме состоялась благотворительная масленичная ярмарка, предварившая начало масленичной недели.


        2016-02-25

      Благотворительный вечер в Висагинасе. Добрая сказка учит жить по-христиански.
      На этот раз в рамках культурно-просветительского проекта «Благолепие» Висагинас посетил необычный музыкальный театр «Тамбуринас» при Приходской православной школе Свято-Духова монастыря.


        2016-02-09

      Сретенские встречи
      21 февраля в Введено-Пантелеимонском храме пройдут традиционные Сретенские встречи.


        2016-01-20

      Литургия в субботу по Рождестве Христовом в Висагинасе
      6 января в Висагинском Введено-Пантелеимонском храме отметили субботу по Рождестве Христовом.


        2016-01-20

      Святочный концерт
      17 января в Висагинском Введено-Пантелеимонском приходе состоялось Рождественское представление «Святочный концерт».


        2016-01-15

      19 января – Крещение
      19 января православные отмечают Крещение Господне или Богоявление - один из 12 главных православных праздников.


        2016-01-12

      Посещение Центра социальных услуг
      8 января 2016 г., во второй день Рождества Христова группа прихожан Введено-Пантелеимонского храма посетила пациентов местного Центра социальных услуг.


        2015-12-11

      Работа над росписью храма
      В нашей церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы продолжается работа над настенной росписью. Уже выполнены работы на северной, восточной и западной стенах главного придела.


Страница 11


Страница 13

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.