На первую страницу Новости  Вопросы  Библиотека  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь

Перейти к оглавлению
ВИДЕО

Разное



Страница 3 Страница 5 (10 сюжетов)   

  Всенощная служба Рождество иоанна Предтечи 06 07 2018   

    В пятницу, 6 июля, всенощную службу во Введенском храме, посвященную Рождеству Иоанна Предтечи, возглавил МИТРОПОЛИТ Виленский и Литовский ИННОКЕНТИЙ.
    Короткие фрагменты службы.
    
    

  День Святой Троицы. 2018   

    День Святой Троицы во Введено-Пантелеимоновском храме. 27 мая 2018 г. Фрагменты.
    
    

  Троицкая родительская суббота в Введено-Пантелеимоновском храме. Панихида. 26 мая 2018 г.   

    
    

  Троицкая ярмарка 2018   

    Традиционная благотворительная Троицкая ярмарка была организована активистами прихода. На нужды прихода собрано 119 евро.
    Благодарим ТВ "Sugardas" за предоставленный репортаж.
    
    

  Отпевание и похороны А.Данилушкиной   

    8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения на 91-м году жизни отошла ко Господу старейшая прихожанка Швенченского Свято-Троицкого храма Анна Александровна Данилушкина-Ткаченко. Анна была дочерью настоятеля Свято-Троицкого храма в 1943-88 гг. исповедника веры протоиерея Александра Данилушкина. Вместе с матерью Анной Никитичной и старшей сестрой Галиной (почившей 10 апреля 2016 г.), Анна Александровна пережила многие бедствия своего времени – преследование отца-священника, нужду, невозможность получить полноценное образование, была вместе с семьей угнана немецкими оккупантами из России в Литву, заключена в концлагерь. Затем уже в советское время подверглась неправедному осуждению и тюремному заключению. Вместе с сестрой помогала отцу в церкви, при этом сестры работали и материально поддерживали родителей. После кончины в 1988 г. о. Александра и до последнего времени, Галина и Анна Александровны продолжали заботиться о храме, являлись его хранителями. В их добровольные обязанности входили уборка и подготовка храма к богослужению, свечной ящик, запись треб, изготовление просфор, чтение за богослужением, помощь священнику на богослужениях и требах. Несмотря на перенесенные страдания и преклонный возраст, сестры Галина и Анна были носителями подлинно христианского духа - любви к Богу и Церкви Божией, стойкости, смирения, благодушия, бодрости, любви и внимания к людям. В 2013 году по представлению Митрополита Виленского и Литовского Иннокентия за долголетнее служение и верность Церкви Христовой Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил сестер Галину и Анну Данилушкиных орденом Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской. 11 января 2014 награду в нашем храме Владыка Иннокентий вручил награды сестрам-подвижницам. Отпевание Анны Александровны состоялось сегодня, 9 апреля в Швенченском Свято-Троицком храме. Христос воскресе, дорогие сестры Галина и Анна!
    
    

  Крещение 2018   

    Крещение. Литургия и водосвятие во Введено-Пантелеимоновском храме. Иордань на оз. Висагинас.
    
    

  В Висагинасе отметили Крещение Господне 2018   

    Репортаж NTTS
    
    

  Накануне Старого нового года организаторы акции «Рождественская сказка» устроили для детворы утренник с развлечениями и подарками, подарками - от всех горожан, потому что куплены они на средства, собранные во время благотворительной акции.   

    

  Детский спектакль "Сказочный лес"   

    Рождественский кукольный спектакль поставили дети Семейного клуба Введено-Пантелеимоновского храма. Рук. Ирина Зюзёва. 07 01 2018 г.
    

  Отец Иосиф: «От души поздравляю с наступающим Рождеством!»   

    

Страница 3 Страница 5 (10 сюжетов)