На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2019-12-15
Да не оскудеет рука дающего!

Два дня, 6 и 7 декабря, в «Домино» было оживленно и весело – пятый год подряд, в партнерстве с этим торговым центром, прихожане нашего храма проводят благотворительную акцию «Рождественская сказка».

Семейный клуб готовился мероприятию загодя – с ноября. Как и в прежние годы дети делали снежинки и маленькие сувениры, которые дарили посетителям торгового центра, принявшим участие в акции. И еще они дарили радость и хорошее настроение, напоминающее о том, что праздник приближается - концерт шел нон-стоп. Впрочем, в концерте принимали участие не только дети, но и взрослые исполнители.

Первый этап акции завершен. За два дня собрано 1191,14 евро, а также игрушки и сладости. Сбор средств продолжится до конца декабря. Планируется провести в ТЦ «Домино» еще одну акцию 21 декабря.

Пожертвования принимаются в церковной лавке храма, а также можно перевести деньги на банковский счет с пометкой „Kalėdų pasaka“: Visagino stačiatikių šventojo Panteleimono parapija, kodas 192097041, Sąskaita Nr.: LT72 7300 0100 0261 9409, AB bankas “Swedbankas”.

Благодарим за участие в акции всех участников концерта, активистов прихода, детей семейного клуба и, конечно же, наших верных друзей и помощников – висагинских скаутов и их руководителя Ларису Хречкову.

Переходим к следующему этапу – нужно раздать по школам 100 пригласительных билетов на Рождественскую елку, которую организует для нас наш неизменный партнер Дом творчества. Нужно приобрести подарки для детей, приглашенных на эту елку.

А еще скомплектовать подарки для детей с недугом общества „Visagino viltis“, куда мы обязательно придем вместе с Дедом Морозом, а также для Висагинского центра благополучия семьи и ребенка. А еще организовать чаепитие для 20 трудных подростков, посетить с подарками одиноких и немощных сеньоров.

Планов много, и осуществить их мы можем только благодаря вашей поддержке, дорогие висагинцы. Благодарим вас, за то, что не очерствели душой, несмотря на трудные для города времена. Спасибо за вашу щедрость! Храни вас Господь!

И помните - жертвуя, мы становимся богаче!


Фото: Благотворительная акция «Рождественская сказка». 6-7 декабря 2019 г.

⋄Архив новостей⋄

Страница 1


Страница 3

        2022-11-13

      Аксиос!
      Сегодня 13 ноября за Божественной литургией в Вильнюсском Свято-Духовом соборе митрополит Иннокентий рукоположил во иереи (священники) диакона Висагинского Введено-Пантелеимоновского храма Леонида Ривина.


        2022-11-13

      Архиерейская грамота
      Старейшая прихожанка нашего храма Анастасия Ремидовская за усердные труды во славу Святой Церкви награждена митрополитом Виленским и Литовским Иннокентием благословенной грамотой.


        2022-11-09

      «Ради мира»
      4 ноября в художественной галерее филиала городской библиотеки состоялся благотворительный поэтический вечер «Ради мира».


        2022-07-11

      Проект «Песочная АРТ-терапия». Начало.
      В понедельник, 5 июля, состоялась первая поездка детей воскресной школы в Вильнюс.


        2022-05-03

      Посетили дом самостоятельного проживания
      1 мая, в Фомино воскресенье (Антипасха), о. Иосиф и Семейный клуб (рук. Ирина Зюзева) посетили Дом самостоятельного проживания.


        2022-05-03

      Самоуправление поддержало проект Воскресной школы
      Проект называется «Песочная АРТ-терапия для психологической реабилитации детей и подростков».


        2022-05-03

      Настоящее торжество цветов
      Множество цветочных композиций поистине божественной красоты украсили накануне Светлого Христова Воскресения наш храм.


        2022-05-03

      Веселые пасхальные старты
      В Фомин день в воскресной школе прошел веселый пасхальный квест, который организовала и провела прихожанка нашего храма, руководитель и аниматор детского клуба «Радуга» Мария Панкратова


        2022-05-03

      Святые Виленские мученики, молите Бога о нас!
      30 апреля священники Висагинского благочиния и большая группа паломников приняли участие в Крестном ходе и молебне в Свято-Духовом монастыре.


        2022-03-21

      Обновлённый "Живоносный источник"
      Вышел в свет первый в нынешнем году номер приходской газеты "Живоносный источник". Газета обновлённая, цветная в измененном формате.


Страница 1


Страница 3

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.