На первую страницу Вопросы  Статьи  Фото
 Богослужения  Благочиние  Календарь


ПРИХОДСКИЕ НОВОСТИ

 
 2018-10-18
Благотворительная Покровская ярмарка

В воскресенье, 14 октября 2018 года, по благословению настоятеля Введено-Пантелеимоновского храма протоиерея Иосифа Зетеишвили прошла благотворительная ярмарка, приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Организовали мероприятие активисты социальной службы и Семейного клуба прихода.

Одни прихожане пожертвовали на продажу вещи, ручные поделки, напекли для продажи булочек и пирожков, принесли прочую снедь. Другие - поддержали приход финансово. Все собранные средства будут направлены на нужды храма.

Юные дарования порадовали собравшихся маленьким концертом. Как всегда, Мария Александровна Щербакова провела для детей мастер класс по рисованию.

Особенно порадовала всех теплая солнечная погода, которая позволила провести праздник прямо во дворе храма. Таким же теплым и радостным было общение во время чаепития.

Организаторы благодарят всех активных прихожан. Спасибо всем, кто пришел на ярмарку и внес свой скромный вклад в благое дело.


Фотографии в фотоальбоме "Благотворительная Покровская ярмарка, 14 октября 2018 г."

⋄Архив новостей⋄

Страница 2


Страница 4

        2022-03-15

      Грузинский облик христианства
      В воскресенье, 27 февраля, состоялась презентация книги о. Иосифа «Грузинский облик христианства».


        2022-03-15

      Алина Князева. Фрески
      В этом видео автор проекта Алина Князева рассказывает о самом сложном этапе - росписи купола и подкупольного пространства, а также делится планами на предстоящий год, а может быть и полтора.


        2022-03-15

      Библия в красках
      Одиннадцатый год продолжается проект по настенной росписи Введено-Пантелеимоновского храма.


        2022-02-22

      «Сретенские встречи» - праздник для души
      В воскресенье, 20 февраля, во Введено-Пантелеимоновском храме прошли традиционные «Сретенские встречи» - встречи с прекрасным миром духовной музыки.


        2021-11-19

      Закончена роспись купола Введенского прихода
      Сюжет "Вознесение Господне" - сидящий на радуге Христос Спаситель, благословляющий народ. Восемь ангелов возносят Его к небесам.


        2021-09-14

      Библия в красках
      «Библия в красках» – так назвали сегодняшнее мероприятие организаторы – инициативная группа проекта «Благолепие».


        2021-09-09

      Наконец-то вручена награда
      Как мы уже сообщали ранее, в нынешнем году по традиции в День семьи две семьи висагинцев были отмечены медалью «За любовь и верность».


        2021-04-17

      "ТОНКИЕ СВЕЧИ. Продолжение"
      Вышла в свет вторая книга о. Иосифа "ТОНКИЕ СВЕЧИ. Продолжение" – сборник коротких рассказов, заметок и размышлений протоиерея Иосифа Зетеишвили, настоятеля Висагинского православного Введено-Пантелеимоновского храма.


        2021-04-17

      Цикл видео-проектов
      Православная молодежь Висагинаса "Белый Журавль": С большой радостью хотим сообщить, что у нас стартует цикл видео-проектов под названием «Введение во храм».


        2021-03-20

      Награды от владыки
      Двум нашим верным сестрам были вручены благодарственные грамоты в благословение за усердные труды во славу святой Церкви от митрополита Виленского и Литовского Иннокентия.


Страница 2


Страница 4

© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2021г.