На первую страницу Новости  Ризница  Вопросы  Благочиние
 Фото  Храм  Богослужения  Календарь

Перейти к оглавлению
БИБЛИОТЕКА

Разное



Страница 1 Страница 3 (6 статей)   

  ВЫСТАВКА ОДНОЙ РАБОТЫ   

    Статья о творчестве висагинской художницы-иконописца Ольги Кириченко, опубликованная в Студенческой православной газете МГУ «Татьянин День».

Загрузить статью Загрузить статью

  Ирина Аверьянова   
  УНИКАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ ТАЛАНТЛИВОЙ ХУДОЖНИЦЫ   

    Оба православных храма Висагинаса украшают иконы Ольги Кириченко. Искусно выполненные, строгие и величественные, они открывают молящимся глубину образов, на них запечатленных, настраивают на молитвенный лад. О творчестве художницы и недавно подготовленном альбоме ее работ рассказывает эта статья.

Загрузить статью Загрузить статью

  Татьяна Богданович   
  КИПРСКИЕ ЗАМЕТКИ   

    Летом нынешнего года дьякон Вячеслав (Шведов), воспользовавшись приглашением настоятеля кафедрального собора в Никосии протопресвитера отца Георгия (Антониу), побывал на Кипре, где он вместе с вожатыми из России, Литвы, Белоруссии, Украины и Польши работал в лагере отдыха кипрских детей.

Загрузить статью Загрузить статью

  прот. Иосиф (Зетеишвили)   
  ТЕРАКТЫ В АМЕРИКЕ   

    Статья посвящена событиям 11 сентября, потрясшим весь мир и не оставившим никого равнодушным. Для одних людей смерть тысяч мирных жителей стала причиной скорби, сожаления и заставила обратиться с покаянием к Богу, пересмотреть всю свою жизнь, другие же, не скрывая радости, торжествовали "победу"...

Загрузить статью Загрузить статью

  прот. Иосиф (Зетеишвили)   
  ПРАВОСЛАВИЕ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ   

    В статье представлен взгляд православного человека на развитие общественных отношений, прогресс, рост экономики. Почему некоторые считают Православие виновным в экономическом отставании восточных стран? Так ли это? Как не переступить грань, отделяющую деловую активность, созидательный труд от чрезмерного увлечения земными попечениями, ведущего к забвению духовных ценностей.

Загрузить статью Загрузить статью

  СЛОВО СВЯЩЕННИКА   
  ПРОПОВЕДЬ НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА СВ. ВМЧ. ПАНТЕЛЕИМОНА прот. ИОСИФА В НЕДЕЛЮ ВСЕХ СВЯТЫХ   

    Зачем нам дано столько святых? Как говорит Давид псалмопевец: "Изочту, и паче песка умножатся". Их число, вернее их бесчисленность один из знаков того изобилия благодати, которую Господь изливает на Свою Церковь.

Загрузить статью Загрузить статью

  ЖИТИЕ И СТРАДАНИЯ СВЯТОГО СЛАВНОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА   

    Св. великомученик и целитель Пантелеимон один из особо почитаемых святых в Русской Православной церкви. Мы публикуем здесь его житие, поскольку наш приход носит имя этого святого мученика. В его лице мы имеем заступника перед Богом и покровителя на небесах.
    Св. великомученик и целитель Пантелеимон, моли Бога о нас!

Загрузить статью Загрузить статью

  ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.ПЯТИДЕСЯТНИЦА   

    Краткая статья о празднике сошествия Святого Духа на апостолов - Пятидесятнице, который отмечается Православной Церковью на 50 день после Пасхи.

Загрузить статью Загрузить статью

  Светлана Устименко   
  ОН ЖИЛ ДЛЯ ЦЕРКВИ, РАБОТАЛ ДЛЯ ЦЕРКВИ   

    Статья об отце Александре Данилушкине, который был настоятелем храма Святой Троицы в г.Швянченис с 1943 по 1978г.г.
    ...Подвиг о.Александра и тысяч подобных ему скромных служителей Божиих, которым "посчастливилось" жить под властью самонадеянных и кичливых безбожников, в том и состоял, что он никогда не забывал, кто является истинным Владыкой неба и земли, никогда не терял уверенности в том, что верующие люди всегда были и будут.

Загрузить статью Загрузить статью

  "Живоносный источник"   
  О ПОСТЕ   

    О Великом посте, его духовной цели и содержании.

Загрузить статью Загрузить статью

Страница 1 Страница 3 (6 статей)   


© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2014г.