На первую страницу Новости  Ризница  Вопросы  Благочиние
 Фото  Храм  Богослужения  Календарь

Перейти к оглавлению
БИБЛИОТЕКА

Паломнические поездки


  Юрий Лаптев   
  Сербия и Черногория. Впечатления паломника.   

    Кто из православных не хотел бы посетить Сербию и Черногорию, эти Балканские страны, народы которых в период многовекового иноземного владычества и наше время всеобщей секуляризации смогли сохранить православную веру.

Загрузить статью Загрузить статью

  Юрий Лаптев   
  Святая Земля. Впечатления паломника.   

    Святая Земля — это земля Ветхого и Нового Заветов, на которой происходили библейские и Евангельские события, земля, на которой жили Ветхозаветные цари и пророки, по которой ходи-ла Божия Матерь, Спаситель и апостолы, земля бесчисленного сонма мучеников и исповедников, земля, на которой находится множество древнейших христианских храмов и монастырей, многие из которых действующие.

Загрузить статью Загрузить статью

  Людмила Сигутова   
  Крестовая гора   

    Паломничество – это одно из средств духовного совершенствования человека, которое позволяет не только посетить новые места, поклониться святыням, но и увидеть свои недостатки, немощи, а также силу Божию. Еще год назад мы задумали посетить самое святое место в Болгарии – Крестовую гору...

Загрузить статью Загрузить статью

  Юрий Лаптев   
  Грузия – удел Пресвятой Богородицы. Впечатления паломника.   

    Паломнический центр Литовско-Виленской епархии в сентябре 2014-го года организовал паломническую поездку в Грузию. Это была первая паломническая поездка в Грузию из нашей епархии.

Загрузить статью Загрузить статью

  Юрий Лаптев   
  Италия - страна христианских святынь и храмов. Впечатления паломника.   

    Паломнический центр Литовско-Виленской епархии в конце мая сего, 2015 года организовал паломническую поездку в Италию. Это была не первая поездка в Италию, многие верующие из нашей епархии не раз бывали в ней и знакомы с этой древней христианской страной.

Загрузить статью Загрузить статью


© Висагинская православная община св. вмч. и Целителя Пантелеимона, 2014г.